Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля во всех российских школах стартует прием заявлений в первые классы.

В соответствии с п.1 ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок), на основании Постановления Администрации Семикаракорского района  "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций, реализующих программы общего образования, за конкретными территориями Семикаракорского района" в МБОУ Нижне-Саловская СОШ с 1 апреля текущего года начинается прием будущих первоклассников, проживающих в. п. Нижний Саловск. Сроки приема заявлений о приеме на обучение в первый класс детей из семей, имеющих право на предоставление мест в первоочередном порядке (п. 10 Порядка); имеющих право на преимущественный прием детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства (братья, сестры) (п. 12 Порядка); проживающих на закрепленной территории - с 1 апреля по 30 июня текущего года (п.17 Порядка)

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием в школу;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Обратите внимание!

В заявление родители могут внести сведения о праве преимущественного приема, потребности ребенка обучаться по адаптированной основной образовательной программе (АООП). А также дать согласие на обучение по АООП.

График приема документов.

Ежедневно с 14.00 до 17.00

Прием документов осуществляет  - Иванченко Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР.

Вы можете подать заявление на адрес электронной почты ivtsh@rambler.ru; в данном случае в течение 5 дней со дня подачи заявления в электронном виде вы должны будете подтвердить свое обращение, предоставив в школу оригиналы документов.

Подробную информацию о поступлении в 1 класс можно найти на сайте Министерства просвещения Российской Федерации, перейдя по ссылке https://edu.gov.ru/press/4913/v-rossii-nachinaetsya-zapis-detey-v-pervyy-klass/