Внимание! Мобильные устройства!

Уважаемые родители! Администрация МБОУ Нижне-Саловская СОШ предупреждает вас о недопустимости использования вашими несовершеннолетними детьми мобильных телефонов в  образовательном процессе.

По новым СанПиН 2.4.3648-20 мобильные телефоны нельзя использовать в школах. Согласно последним российским и зарубежным исследованиям, длительное пользование мобильным телефоном вредит здоровью детей. Использование смартфонов и длительное время контакта с ними приводят к нарушению психики ребёнка. Это проявляется в раздражительности, гиперактивности, сокращении долговременной памяти, снижении умственной работоспособности, расстройстве сна, нарушении способности к коммуникации с другими людьми. Постоянная эксплуатация мобильных телефонов в образовательных организациях вызывает негативные реакции в организме школьников. Эти реакции выражаются ослаблением смысловой памяти, рассеиванием внимания, расстройством способности к концентрации, снижением скорости аудио-моторики, раздражительностью, нарушением сна, нарушением восприятия человеческой речи.