Телефоны
Телефон доверия в МБОУ Нижне-Саловская СОШ 
26-5-71
 
Общероссийский детский телефон доверия #дтдрядом
8 800 2000 122 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Нижне-Саловская средняя общеобразовательная школа" Семикаракорского района Ростовской области

Новогодние забавы

В период  зимних каникул с 1 по 8 января 2024 года в школе согласно плану были проведены мероприятия, посвященные новогоднему празднованию.

1 января советником директора по воспитанию было проведено увлекательное занятие в форме путешествия. Виртуально путешествуя по странам, ребята узнали о традициях проведения Нового года у разных народов. Как оказалось, в разных странах празднование Нового года приходится на другие даты и проводится по другим обычаям.

Совместно с Бондаренко Валерией Анатольевной учащиеся открыли литературную гостиную «Волшебный Новый год»,  где участники выразительно читали стихотворения, прозу, исполняли новогодние песни и инсценировали одну удивительную рождественскую историю.

3 января. Этот день был посвящен зимним народным забавам. Играли в подвижные русские народные игры «Два мороза», «Снежная карусель», «Снежок». Дети познакомились с новыми играми и забавами, что вызвало положительные эмоции. Дети были активны, с удовольствием включались в игру.

 4 января  в начальной школе вместе с руководителями дети разыграли сценку «Как звери встречают Новый год?». Ребята приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию», поиграли в  подвижную игру-экспромт «С Новым Годом!», зачитали стихи про зиму, а также  водили хороводы.

8 января для учеников школы была проведена игровая программа «Рождественские забавы». В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника Рождество Христово и русских традициях, связанных с ним, разгадывали загадки о Рождестве, участвовали в конкурсе «Передай посох», пели колядки и гадали. Всем было весело и интересно.