Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Нижне-Саловская средняя общеобразовательная школа" Семикаракорского района Ростовской области

В течение 2020 года в школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню русского языка.

22 января 2021 г.
  • 20 марта 2020 года для обучающихся 10-11 классов  была проведена интеллектуальная игра "Умники и умницы". Игра состояла из нескольких туров. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить эрудицию, логическое мышление, знания русской классической литературы, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. По мнению жюри, обучающиеся  очень хорошо справились с поставленными задачами. Ребята расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности, узнали малоизвестные факты о жизни и творчестве русских писателей 19 века.
  • В период весенних каникул был организован онлайн конкурс рисунков к русским народным сказкам "Пословица недаром молвится". В конкурсе приняли участие дети 2-5 классов.
  • 6 июня 2020 года состоялась видеоконференция в онлайн-режиме "Как мы общаемся на страницах Интернета" для обучающихся 7-11 классов. Всего в видеоконференции приняли участие 14 человек. Ребята обсуждали плюсы и минусы виртуального общения в сети Интернет. Во время дискуссии все участники пришли к выводу , что необходимобороться за развитие и сохранение русского языка.
        
30 ноября в 11.00 состоится Всероссийский открытый урок "Большая перемена: больше, чем конкурс". Трансляция урока будет доступна по адресу https//открытыеуроки.рф