Интеллектуальная игра "К.Д.Ушинский - флагман педагогики"

3 марта 2023 г.

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Если обратиться к педагогическим мыслям прошлого, можно найти много мудрости и подсказок для решения современных проблем в воспитании детей. В галерее ярких исторических личностей это Ушинский Константин Дмитриевич. В рамках Года педагога и наставника, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мишина Л.Н., провела интеллектуальную игру "К.Д.Ушинский - флагман педагогики" в 10 классе. Игра прошла по форме "Своя игра". Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все ребята получили удовольствие от игры и общения.