Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2023 г.

В рамках проведения 1 марта 2023 года Всероссийского урока  по ОБЖ  приуроченного  к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в МБОУ Нижне-Саловская СОШ для обучающихся 9-11 классов  учителем ОБЖ  Масюковой С.Ф. был организован  и проведен открытый урок, направленный  на повышение безопасности обучающихся в условиях различных чрезвычайных  ситуаций. Школьники познакомились с  историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с  историей образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах.    На мероприятии присутствовали  инспектор Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Семикаракорскому району Лаптев Роман Юрьевич.

Инструктор ВДПО Семикаракорского района Яровая Наталья Александровна. Для обучающихся было проведено практическое  занятие на формирование у обучающихся навыков  распознавания и оценки опасных и вредных факторов; безопасного поведения в экстремальных  и  чрезвычайных ситуациях дома, на улице, оказание первой медицинской помощи пострадавшим.