Игровое занятие с обучающимися младших классов, направленное на повышение знаний правил дорожного движения.«Азбука безопасности на дороге»

20 октября 2022 г.

19 октября в 1-4 классах прошло игровое занятие «Азбука безопасности на дороге», где обучающиеся в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили сигналы светофора, как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Используя кейс-технологии, ребята  отрабатывали практические навыки вместе с  инспектором ДПС Котяш Н.В. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Обучающиеся с удовольствием отвечали на заданные вопросы и оживленно играли в игры, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения и формирование культуры поведения на дорогах.