В рабочую программу по учебному предмету «Технология» включен модуль «Практика работы на компьютере» в рамках формирования функциональной грамотности. В центре образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста» обучающиеся 2-4 классов учатся создавать рисунки, используя панель «Инструменты»/ «Палитра». Также ребята осваивают операции копирования, переноса, отображения и деформации. Следующий цикл занятий будет проходить по теме «Обработка текстовой информации».

В 1-4 классах традиционно проходят уроки технологии  «Наш весёлый  огород». Учащиеся играют в игру «Угадай овощи». Проговаривают овощные чистоговорки. Лепят овощи из пластилина. Рассматривают коллекцию овощей.

Одной из задач национального проекта является знакомство с передовыми исследованиями и достижениями российской науки в различных сферах: в области искусственного интеллекта, в медицине, космической отрасли, энергетике будущего, нанотехноло́гиях и фундаментальных научных исследованиях. На уроках физики в рамках технологического профиля учащиеся 10-11 классов проводят эксперементы с обновленным оборудованием кабинета физики на базе центра "Точка роста"

Учителя школы в своей работе используют видеоуроки, размещенные на сайте Всероссийский открытый урок.

На занятия внеурочной деятельности в рамках шахматного всеобуча учащиеся начальной школы бегут вприпрыжку: на новых мягких удобных стульях за новыми шахматными столами и играется лучше и выигрывается быстрее!

1 сентября 2021 года в МБОУ Нижне-Саловская СОШ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».