Источник: https://ivtsh.nubex.ru/about/5110/solnishko/

4 июня 2021 года  в лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» был объявлен Пушкинским днем. В этот день в лагере прошли мероприятия, посвященные Дню русского языка: праздник "Мой Пушкин", конкурс рисунков "Что за прелесть эти сказки", викторина "Отгадай-ка!". Ребятам выдалась возможность проявить свои интеллектуальные, творческие и даже физические  способности.

Целью мероприятия было привлечение внимания детей  к Пушкинскому дню в России, а также привлечение внимания к чтению сказок . Учащиеся читали стихотворения Пушкина, принимали участие в играх, отвечали на вопросы на знание творчества поэта. Школьники соревновались в викторине «Там на неведомых дорожках», отгадали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям, а так же принимали участие в конкурсах: «Дорисуй и раскрась картинку», «Покажи сказку».

Учащиеся очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижне-Саловская средняя общеобразовательная школа»